Importante réunion d'ébauches de tapisseries... - Lot 193 - Coutau-Bégarie

Lot 193
Estimation :
150 - 300 EUR
Importante réunion d'ébauches de tapisseries aux points comptés, fin XIXe-début du XXe siècle, canevas brodés principalement laine polychrome au petit point, styles XVIe-XVIIIe siècles dont décors aux pavots, corbeilles fleuries en médaillon, volatiles et dragons, personnages. Environ 60 canevas, de 20 x 20 cm à 95 x 45 cm
Mes ordres d'achat