Deux chapes, premier tiers du XXe siècle,... - Lot 164 - Coutau-Bégarie

Lot 164
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 26EUR
Deux chapes, premier tiers du XXe siècle, l'une en damas gothique violet, le chaperon au monogramme IHS brodé en Cornély, vers 1910. La seconde vers 1930-1940 en gros de Tours vert, le chaperon brodé en guipure or, les galons d'orfrois façonnés assortis, beau fermail (petites décolorations)
Mes ordres d'achat