Bel ornement liturgique, Second Empire, velours... - Lot 162 - Coutau-Bégarie

Lot 162
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 902EUR
Bel ornement liturgique, Second Empire, velours de soie cramoisi, orfrois aux montants de roses, pampres et épis de blé brodés en guipure, les grains en métal doré embouti. Beau galon tors semé d'étoiles, accessoires cordonnés, (manque le voile, quelques usures discrètes)
Mes ordres d'achat