Chasuble et étole, début du XXe siècle, velours... - Lot 161 - Coutau-Bégarie

Lot 161
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 644EUR
Chasuble et étole, début du XXe siècle, velours de soie vert, orfrois à décor de montants fleuris de lys et roses brodés en guipure or, les cœurs rehaussés en cannetille ; croix au monogramme IHS surmontant les clous de la Passion posée sur une gloire pailletée, (usures devant, doublure tachée)
Mes ordres d'achat