Chasuble et étole, vers 1900, gros de Tours... - Lot 158 - Coutau-Bégarie

Lot 158
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 927EUR
Chasuble et étole, vers 1900, gros de Tours moiré crème, orfrois à décor gothique de montants de lys et rinceaux brodés en guipure or ; croix au monogramme IHS surmontant les clous de la Passion, (usures et ravaudages devant, broderie étincelante)
Mes ordres d'achat