Réunion de rideaux, époque Second Empire,... - Lot 151 - Coutau-Bégarie

Lot 151
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
Réunion de rideaux, époque Second Empire, une paire en étamine de coton crème brodée de rameaux fleuris et feuillagés en Cornély (acc.), 270 x 120 cm. Deux rideaux spectaculaires en résille de coton brodée en application de linon crème d'un vase chargé d'un bouquet au naturel sous une arche fleurie, (accidents), 360 x 115 cm et 335 x 139 cm. Voir illustration page 39.
Mes ordres d'achat