Belle étole pastorale brodée, début du XIXe... - Lot 145 - Coutau-Bégarie

Lot 145
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
Belle étole pastorale brodée, début du XIXe siècle, gros de Tours moiré crème brodé soie polychrome, filé, lame, cannetille et paillettes or et argent d'entrelacs de vigne, épis de blé, roses, pensées et œillets. Le bas au triangle trinitaire sur une gloire. Belle passementerie or, doublure en droguet soie, H. 115 cm
Mes ordres d'achat