* Broderie au lacet, probablement pour la... - Lot 139 - Coutau-Bégarie

Lot 139
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
* Broderie au lacet, probablement pour la robe, époque Louis XVI, panneau trapézoïdal en gros de Tours jaune paille brodé de fins rubans unis et ombrés et soie polychrome au point de chainette de bouquets et guirlandes de fleurs, cordelières et papillons, (salissures et quelques taches), 51 x 96 cm. Voir illustration page 36.
Mes ordres d'achat