* Soie peinte, Chine pour l'Europe, XVIIIe... - Lot 138 - Coutau-Bégarie

Lot 138
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 193EUR
* Soie peinte, Chine pour l'Europe, XVIIIe siècle, satin crème peint dans une vive polychromie de rameaux de roses, bouquets de pivoines, rinceaux et draperie festonnée sur le bas. Probablement partie de jupe d'une robe de cour, doublure en taffetas jaune, (accident), 131 x 62 cm. Nous y joignons : une coupe de taffetas imprimé sur chaine à décor du motif de rose
Mes ordres d'achat