* Somptueux brocart pour la robe, Lyon, époque... - Lot 135 - Coutau-Bégarie

Lot 135
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 902EUR
* Somptueux brocart pour la robe, Lyon, époque Louis XV, vers 1760-1770, lampas fond gros de Tours crème liséré et broché soie polychrome, filé et lame or à décor d'un sinueux réseau de guirlandes nouées de roses, pavots et bouquets de la plus vive polychromie, 109 x 54 cm.
Mes ordres d'achat