Livre d'heures garni d'une couverture brodée,... - Lot 126 - Coutau-Bégarie

Lot 126
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 030EUR
Livre d'heures garni d'une couverture brodée, vers 1780, heures latines et françoises dédiées à la reine, Paris 1780 ; plats et dos à nerfs en satin crème brodé soie au passé empiétant et filé argent en couchure à décor de rameaux et guirlandes fleuris. Précieux signet composé de rubans de taffetas vert cousus à un demi cylindre en satin brodé d'une croix de Malte, (accident sur la couverture). In-8.°
Mes ordres d'achat