* Plat de reliure brodée, première moitié... - Lot 125 - Coutau-Bégarie

Lot 125
Estimation :
130 - 180 EUR
Résultat : 167EUR
* Plat de reliure brodée, première moitié du XVIIIe siècle, satin crème brodé soie polychrome au point de chaînette et filé métallique en guipure et gaufrure d'un riche cartouche fleuri entourant un médaillon au Christ enfant portant la croix en vélin peint et brodé. Doublure postérieure, (légères usures), 28 x 22 cm
Mes ordres d'achat