* Tapis de table en brocart, vers 1760-1770,... - Lot 118 - Coutau-Bégarie

Lot 118
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 1 005EUR
* Tapis de table en brocart, vers 1760-1770, lampas fond gros de Tours vert anis liseré et broché soie polychrome et lame métal ; décor à rivière d'entrelacs et guirlandes fleuris ponctués d'un paysage lacustre. Dentelle aux fuseaux argent sur le pourtour (accidents), 206 x 217 cm
Mes ordres d'achat