* Tapis de table en lampas tissé à disposition,... - Lot 115 - Coutau-Bégarie

Lot 115
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
* Tapis de table en lampas tissé à disposition, Russie (?), second tiers du XVIIIe siècle, lampas fond satin bleu céleste liseré et broché soie polychrome à décor de rosace encadrée et fleurons sur le champ ; bordure de volutes de feuillage et pavots épanouis, (quelques accidents), 85 x 85 cm
Mes ordres d'achat