* Housse de coussin dans un brocart bizarre,... - Lot 106 - Coutau-Bégarie

Lot 106
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 515EUR
* Housse de coussin dans un brocart bizarre, France, vers 1700-1705, lampas façonné soie et filé argent à décor de lianes sinueuses et fleurs imaginaires sommées d'une roue de moulin et en chapeau chinois. Montage postérieur, (usures et petite tache d'encre), 71 x 58, 8 cm
Mes ordres d'achat