Etole brodée, première moitié du XVIIIe siècle,... - Lot 104 - Coutau-Bégarie

Lot 104
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 129EUR
Etole brodée, première moitié du XVIIIe siècle, gros de Tours rose brodé filé, frisé et lame argent en couchure de sinueuses guirlandes de fleurs et feuillage et croix fleuronnées aux extrémités. Doublure en taffetas crème, frange d'effilé argent, (quelques usure, réduite), H. 96 cm
Mes ordres d'achat