* Deux beaux documents brodés, second quart... - Lot 103 - Coutau-Bégarie

Lot 103
Estimation :
130 - 180 EUR
Résultat : 386EUR
* Deux beaux documents brodés, second quart du XVIIIe siècle, broderies soie polychrome au passé nuancé principalement ; l'un aux bouquets de pavots inscrits sur un réseau feuillagé, 50 x 30 cm et 31 x 28 cm. Le plus remarquable sur satin crème à la corne fleurie rehaussé or et argent en couchure et guipure, (usures), 78 x 22 cm
Mes ordres d'achat