Jupe démontée d'une robe de cour, Italie... - Lot 100 - Coutau-Bégarie

Lot 100
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 546EUR
Jupe démontée d'une robe de cour, Italie (?), début du XVIIIe siècle, gros de Tours jaune moutarde brodé en soie floche polychrome et en filé métallique en couchure et guipure d'une plate-bande aux paniers desquels s'échappent des palmes de feuillages, tulipes, pivoines, œillets et fleurs imaginaires, (salissures, traces de poncifs), 90 x 228 cm.
Mes ordres d'achat