Réunion de tapisseries aux points, principalement... - Lot 98 - Coutau-Bégarie

Lot 98
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 674EUR
Réunion de tapisseries aux points, principalement époque Louis XIV, assise et dossier de siège aux gros et petits points laine et soie sur canevas à décor de cartouches au couple de musiciens coiffés à la turque et volatiles affrontés dans un entourage de rinceaux fleuris et feuillagés sur fond noir, (restaurations), 82 x 70 cm et 70 x 75 cm. Un dossier à la corbeille fleurie, (petits trous), 95 x 66 cm et deux assises postérieures.
Mes ordres d'achat