Tour de lit aux broderies réappliqués, Italie,... - Lot 93 - Coutau-Bégarie

Lot 93
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
Tour de lit aux broderies réappliqués, Italie, vers 1700, broderie soie polychrome au point de majolique à décor de rinceaux et cornets de feuillage d'acanthe fleuris d'œillets, roses et pivoines. Réappliqué sur satin crème, bordé d'un galon or et d'une frange couponnée, (petits accidents), 39 x 245 cm
Mes ordres d'achat