Antependium brodé, France ou Italie, dernier... - Lot 91 - Coutau-Bégarie

Lot 91
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Antependium brodé, France ou Italie, dernier tiers du XVIIe siècle, toile de lin brodée en plein en perles de verre tubulaires blanches, dorées, bleues, rouges et vertes de la couronne d'épines et du monogramme IHS dans un entourage de volutes d'acanthe, plants de fleurs et rameaux chargés de fruits 95 x 138 cm
Mes ordres d'achat