Orfroi de dalmatique, probablement Espagne,... - Lot 85 - Coutau-Bégarie

Lot 85
Estimation :
200 - 300 EUR
Orfroi de dalmatique, probablement Espagne, fin du XVIe siècle, satin de soie bleu ciel brodé en application de rinceaux bagués d'acanthe fleuris ; contours soulignés d'un cordonnet en couchure, certaines parties rebrodées (usure globale du document ), 50, 5 x 55 cm
Mes ordres d'achat