Velours ciselé à décor héraldique, Italie,... - Lot 84 - Coutau-Bégarie

Lot 84
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 232EUR
Velours ciselé à décor héraldique, Italie, début du XVIIe siècle, velours de soie bouclé et coupé vert fond tramé filé or à décor d'un réseau losangé à motifs d'aigle bicéphale et fleurons. Cinq parties d'une chasuble démontée, (légères usures), 64 x 18 cm, 65 x 20 cm, 17 x 33 cm et 20 x 19 cm pour deux
Mes ordres d'achat