Saint Joseph et Sainte Barbe, chaperon brodé,... - Lot 82 - Coutau-Bégarie

Lot 82
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
Saint Joseph et Sainte Barbe, chaperon brodé, Flandres, début du XVIIe siècle, toile de lin brodée laine et soie polychromes au point fendu et point d'Orient et en filé métallique en couchure. Galon simulé brodé sur le pourtour, frange bouclé, doublure en bougran bleu, (usures et petits accidents), 53, 5 x 47, 5 cm
Mes ordres d'achat