Elégant réticule du soir, Chine, vers 1940,... - Lot 70 - Coutau-Bégarie

Lot 70
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 103EUR
Elégant réticule du soir, Chine, vers 1940, reps de soie crème à décor d'une terrasse fleurie brodé soie au passé plat et point de Pékin. Fermoir articulé en métal doré ajouré serti de cabochons de verre, (acc. au fermoir), 13 x 18 cm environ. Nous y joignons un petit étui perlé
Mes ordres d'achat