Parties d'un kesa démonté, Japon, époque... - Lot 65 - Coutau-Bégarie

Lot 65
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 103EUR
Parties d'un kesa démonté, Japon, époque Meiji, panneau composé de bandes de brocarts façonnés soie polychrome et lamelles de papier argenté à décor de rosaces et médaillons au dragon inscrit sur un réseau hexagonal, (petits accidents), 75 x 173 cm et 3 chutes
Mes ordres d'achat