Veste de femme han, Chine, début du XXe siècle,... - Lot 63 - Coutau-Bégarie

Lot 63
Estimation :
500 - 600 EUR
Veste de femme han, Chine, début du XXe siècle, gaze de soie bleu céleste à décor de nuées, chauve-souris et ustensiles ; parements des manches en gaze jaune paille à décor de pivoines brodé au point de Pékin et filé or en couchure, (accroc sous un bras, tache discrète sur le bas du dos et quelques usures)
Mes ordres d'achat