Jupe brodée de femme han, Chine, début du... - Lot 62 - Coutau-Bégarie

Lot 62
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 902EUR
Jupe brodée de femme han, Chine, début du XXe siècle, jupe plissée en damas de soie lie de vin à décor de nuées, ustensiles et perles de feu appliquée de parements et galons de satin brodés soie et or de pivoines et de deux cartouches historiés, (rares petits trous)
Mes ordres d'achat