Broderies et bonnet d'enfant, Chine, début... - Lot 60 - Coutau-Bégarie

Lot 60
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 412EUR
Broderies et bonnet d'enfant, Chine, début du XXe, broderies soie polychrome au passé et point de Pékin et en couchure or. Deux panneaux à décors de paysages et personnages, (usures sur les galons), 19 x 92 cm et 62 x 25 cm. Bonnet d'enfant brodé de phénix, pivoines et chauvesouris
Mes ordres d'achat