Réunion de parements d'habits brodés, Chine,... - Lot 59 - Coutau-Bégarie

Lot 59
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 155EUR
Réunion de parements d'habits brodés, Chine, début du XXe siècle, broderies sur satin en soie polychrome et filé or pour la plus remarquable ; décors de fleurs, papillons, volatiles et personnages. Deux bandes 85 x 10 cm environ et une paire : 80 x 18,5 cm.
Mes ordres d'achat