Bandeau de lit brodé, Chine du sud, début... - Lot 58 - Coutau-Bégarie

Lot 58
Estimation :
100 - 150 EUR
Bandeau de lit brodé, Chine du sud, début du XXe siècle, satin de soie rouge brodé filé argent et cordonnet de soie en couchure et rehaussé de pastilles de miroir à décor de deux dragons affrontés. Importante à grille, (petits accidents), 23 x 185 cm
Mes ordres d'achat